Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стиле

Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стиле

Показываем на примере собственного дизайн-проекта, как в стандартной двушке создать красивый и удобный интерьер в скандинавском стиле.

Стильный и легкий скандинавский стиль пользуется большой популярностью у россиян. В нем привлекает все: легкость, естественность и простота, отсутствие показной роскоши, обязательная экологическая чистота, а главное — функциональность и практичность. Именно такой интерьер нужно было разработать дизайнерам ReRooms в стандартной двушке площадью 61,6 метра. Заказчики хотели, чтобы их квартира стала светлой, уютной и комфортной. Специалисты учли пожелания: они создали продуманное и функциональное пространство, в котором поместилось все необходимое.

Планировка квартиры для этих целей оказалась весьма удачной: здесь есть изолированная кухня, раздельный санузел и две комнаты. В каждой из них дизайнеры тщательно проработали интерьер, который получился не только красивым, но и удобным для отдыха и работы.

Прихожая

Просто и со вкусом — именно так можно охарактеризовать нашу сканди-прихожую, в которой органично слились удобство и функциональность. Светло-серые стены гармонично сочетаются с белой мебелью, создавая воздушную легкость в небольшом помещении. Дополняет цветовую гамму скандинавского стиля ламинат под дерево.

Фото № 1: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms 

Набор мебели минимальный, но практичный: шкаф для хранения вещей, закрытая вешалка с полкой для головных уборов и зеркало. Как и положено скандинавскому стилю, в прихожей много света. 

Фото № 2: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms 

Кухня

На кухне дизайнеры воплотили функциональность и комфорт. В небольшой по площади комнате они удачно разместили все необходимое для приготовления и приема пищи. Здесь выделена удобная рабочая зона — кухонный гарнитур голубого цвета с вместительной системой хранения. Обеденная зона оформлена с помощью прямоугольного стола и изящных стульев. Они воплощают практичность, без которого невозможно создать сканди-стиль.

Фото № 3: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms

Стены окрашены в светлый цвет, с которым гармонично контрастирует деревянный пол. Акцент сделан на стене обеденной зоны — она декорирована композицией из картин, которая оживляет общую цветовую гамму интерьера. Кухня в скандинавском стиле, как и другие комнаты, требует много естественного света. В этой зоне квартиры света досточно, как естественного, так и за счет светильников.

Фото № 4: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms

Гостиная

В гостиной площадью 14,7 метра дизайнеры разместили модный мебельный гарнитур, сочетающий темные и светлые оттенки, что любят скандинавы. 

Зона отдыха обустроена модульным диваном и ТВ-тумбой, но телевизора вы здесь не увидите, его заменили проектором, который разместили над диваном. 

Фото № 5: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms 

Рабочую зону в гостиной расположили у окна. Там организовали стеллажи из открытых полок для хранения всего необходимого для работы и письменный стол.

Яркий акцент в комнату внесли картины и диван. Они эффектно сочетаются с господствующим в комнате белым цветом, оживляя интерьерные детали. 

Фото № 6: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms 

Спальня

Спальня, как и все остальные комнаты, выполнена в светлых тонах. Она функционально разбита на зоны, но при этом не выглядит заставленной. Кровать простого и элегантного дизайна - главное украшение интерьера. 

Фото № 7: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms
На такой кровати не только комфортно спать — под ее основанием находится вместительный отсек для хранения постельных принадлежностей или сезонной одежды. Дополняют функции кровати тумбы с выдвижными ящиками.

Фото № 8: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms 

Свежесть в комнату вносят фотообои . которые находятся позади кровати. Эта стена отлично сочетаются с пастельным бельем и другим декором в спальне.

Санузел и ванная

Раздельные ванная и санузел по цветовому оформлению соответствуют всем остальным комнатам квартиры. Там преобладают светло-серые оттенки, контрастом к которым выступают акцентные стены.

В ванной правильно продумана система хранения — ее расположили под раковиной. Как и в санузле, здесь решили остановиться на подвесной тумбе с белой раковиной, чтобы визуально сделать комнату просторнее. Акцентом выступает плитка под дерево на одной из стен. 

Фото № 9: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms

Соблюдено и строгое правило скандинавского стиля — комфорт и практичность. В крошечном санузле специалисты спрятали все коммуникации в стену. При выборе унитаза остановились на подвесной модели — она выглядит компактно и современно.

Фото № 10: Проект ReRooms: солнечная двушка в скандинавском стилеФото ReRooms

ReRooms