Квартира оформлена в скандинавском стиле. Дизайнеры использовали в качестве основных цветов светлые оттенки и разбавили его акцентами под дерево, потому помещение не кажется скучным. Многие предметы и отделка — из натуральных материалов, благодаря чему помещение выглядит уютно и по-домашнему.
Интерьер каждого помещения продуман до мелочей. Здесь много мебели и предметов декора, но нет ощущения перегруженности и заставленности.
Прихожая: лаконично и комфортно
Дизайн небольшой прихожей выполнен в белом цвете. Данный цвет разбавляют предметы и отделка на полу — темный ламинат. Для хранения одежды и аксессуаров выбор пал на белоснежный шкаф, за счет цвета он не перегружает помещение и не кажется громоздким. Для обуви дизайнеры выбрали обувницу, также белого цвета и повесили нд ней зеркало.
Ламинат гармонирует с мебелью в прихожей и создает домашнюю обстановку. В коридоре расположены точечные светильники, благодаря этому здесь всегда достаточно света.
Кухня-столовая: минимализм с яркими акцентами
Кухня-столовая — небольшое светлое помещение. Чтобы уместить в комнате все необходимое, гарнитур разместили в доль стены. С одной стороны разместили рабочую поверхность и встроили бытовую технику, с другой поставили обеденный стол.
Гостиная: просторно и многофункционально
Гостевая комната получилась многофункциональной: здесь удалось гармонично разместить не только место для отдыха, но и рабочее.
Комната довольно большая, поэтому ее разделили на две зоны. Для удобства возле окон разместили рабочее место. Стол сделали вдоль стены. Он выглядит как второй подоконник и визуально делает пространство шире.
По обе стороны от стола дизайнеры встроили полки, где можно хранить книги и не загромождать помещение лишними стеллажами и шкафами. За столом два рабочих места, рядом есть тумбы для хранения документов и важных мелочей.
Окно над рабочим местом прикрывают плотные серые шторы. В интерьере они выглядят строго и стильно.
Гостевая зона отделена светлым полосатым ковриком. На нем разместили диван, кресло, электрокамин и журнальный столик, напротив установили плазменный телевизор.
Спальня: уютно и спокойно
Интерьер спальни выполнен также в светлой гамме, которая располагает к отдыху и снимает стресс. Посреди комнаты расположили большую кровать и украсили ее объемным белым покрывалом. Белый цвет разбавили светло-шоколадными подушками. Над кроватью дизайнеры повесили картины.
Вместо шкафа поставили комод, по обе стороны кровати подобрали светлые тумбы.
В этом помещении акцентами стали предметы декора: различные подставки, картины, растения. Отлично оттеняют простую комнату контрастные шторы.
Детская: просто и практично
В детской нужно было выделить сразу три зоны. Комнату выполнили с учетом будущих потребностей детей: оставили место для телевизора, оборудовали рабочую зону и стеллаж, где можно хранить не только игрушки, но и книги.
Белую детскую кроватку с бортиками расположили у стены, над ней повесили яркие картинки. Рядом с кроваткой поставили мягкое серое кресло для мамы, а напротив — комод для хранения вещей и телевизор.
Место для хранения игрушек встроили в стену, чтобы шкафы не занимали пространство.
Рабочую зону сделали так же, как в гостиной: во всю стену со стеллажами по бокам.
Чтобы разбавить детскую яркими деталями, на пол положили зеленый коврик. Благодаря панорамным окнам небольшая комната будет выглядеть просторной и светлой. Светлые тона отделки позволяют по-разному обыгрывать пространство яркими деталями. Встроенный стеллаж экономит пространство.
Санузел: компактно и эргономично
В санузле довольно мало места, поэтому там задействована каждая стена. Чтобы визуально создать больше простора, мебель и отделку выбрали в тонах под дерево. Акцент сделали на плитке с принтом, благодаря этому санузел выглядит уютнее.
Душевую установили вдоль стены со стеклянной дверцей. С помощью такого приема удалось расширить помещение. Рядом с душевой расположили санузел. С другой стороны расположили умывальник. Для хранения различных банных принадлежностей использовали подвесную тумбу под раковину.