Стильная мебель и предметы декора из поддонов


12019
Получить образец дизайн-проекта

Мы докажем, что мебель и предметы декора, изготовленные из поддонов, могут быть классными и стильными, ничем не уступая салонным моделям.

Сегодня производители предлагают такой огромный ассортимент мебели, что можно говорить о безграничных возможностях в выборе понравившейся модели. Стулья-трансформеры, шкафы с позолоченными ручками, столы с резными ножками и многое другое. Как не стать заложником предметов интерьера, которые почти каждый день мелькают в рекламе, а потому повторяются чуть ли не в каждом доме? Ответ очевиден: изготовить мебель на заказ или же сделать ее своими руками. 

Фото № 1: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Мебель из поддонов, или паллет, благодаря своим простым формам и лаконичным модулям особенно хорошо впишется в интерьер современной квартиры, загородного дома, ресторана. 

Как правило, паллеты применяются для производственных нужд: на них хранят продукцию, перемещают ее на складах, загружают в грузовики для транспортировки в магазины. Однако форма и другие характеристики поддонов оказались такими удобными и оригинальными, что перекочевали из складских помещений прямо в квартиры, рестораны и загородные дома и прочно там обосновались.  

Фото № 2: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: casa.abril.com.br

Вы можете спросить — что же так привлекает дизайнеров и хозяев квартир и домов в мебели из паллет? Мы с радостью вам ответим.

Во-первых, свобода фантазии. Наверное, не существует такой вещи, которую нельзя было бы сделать из поддонов: кровати, стулья, тумбочки, рамки для фотографий, часы, качели и многое другое. 

Во-вторых, высокое качество. Мебель и предметы декора, изготовленные из поддонов, отличаются долгим сроком службы. Как правило, они изготавливаются из сосны высшего сорта.

В-третьих, экологичность материала. Модули из дерева могут применяться в детской комнате, потому что они безопасны для здоровья. 

Фото № 3: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: easypalletideas.com

Поэтому, если вы подумываете о покупке дорогого дизайнерского стола или дивана, лучше повремените и обратите свое внимание на мебель из паллет. Где их взять? Мебельные и продуктовые магазины, оптовые склады используют паллеты в огромном количестве, поэтому вы сможете забрать их если не бесплатно, то совсем недорого. Точно дешевле, чем стоит дизайнерский диван. 

Наличие трещин, сучков и вмятин не должно вас пугать, так как это натуральное дерево, которое после покрытия лаком станет еще более красивым. 

Фото № 4: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: easypalletideas.com

Популярные предметы мебели из поддонов

1. Столы разной модификации

Это может быть как обеденный стол, так и журнальный. Если говорить о последнем, надо сказать, что получившийся предмет мебели будет не только стильным дополнением к интерьеру, но и очень функциональным. При наложении друг на друга паллет между ними образуются полочки, где можно хранить домашние вещицы. Особенно удобно хранить там пульт, который так и норовит пропасть из поля зрения. Если прикрутить к такому столику колесики, получится предмет меблировки, который удобно перемещать по комнате. 

Фото № 5: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Что касается обеденного стола, то для его изготовления потребуются дополнительные деревяшки или купленные в магазине ножки. Помните, что такой стол больше других подвержен износу, так как на него часто проливают напитки, роняют еду и протирают его моющими средствами. Чтобы продлить срок его эксплуатации, положите сверху защитное стекло. 

Фото № 6: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Наше портфолио более 10 000 проектов

Тип помещения
Стиль
Площадь, м²

Еще варианты столов:

2. Стулья 

Здесь тоже выбор велик: это и табуреты, и пуфики, и барные стулья. Что касается стилей, в которых лучше всего использовать такую мебель, отлично подойдут лофт и скандинавский. 

Фото № 7: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: airows.com

Фото № 8: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homebnc.com

Фото № 9: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: omgers.com 

Еще варианты стульев:

3. Кровати

Не обязательно покупать дорогие кровати для создания уютного интерьера вашей спальни. Для этого понадобятся лишь паллеты и ваше старание. Выложите каркас, а сверху положите высокий матрас. Получится спальное место — будто на подиуме со ступенькой. Чтобы такая кровать выглядела как в сказке, в пространство между паллетами положите фонарики с теплым желтым светом, а на «ступеньку» поставьте декоративные фонарики. 

Фото № 10: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homeandgardendesignideas.com

Еще один интересный вариант — оформить изголовье кровати поддонами. Для этого обязательно отполируйте поверхность, чтобы не получить занозу. Только посмотрите, как волшебно смотрится деревянное изголовье с кирпичными стенами, дополненное пушистым текстилем и оригинальным светильником. 

Фото № 11: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homesales.com.au

Следующий вариант — только для самых смелых и творческих натур. В квартире, конечно, осуществить такую задумку будет затруднительно, но вот в загородном доме — запросто. Почувствуйте себя персонажем сказки, который летает в пространстве в поисках приключений. 

Фото № 12: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Еще варианты кроватей:

4. Кресла

Кресло из поддонов чем-то напоминает нам мебель-трансформер. В его подлокотниках и сиденье получаются полочки, в которых можно хранить что угодно, начиная от пульта и заканчивая любимыми книгами и журналами

Рассчитайте точную стоимость ремонта на онлайн-калькуляторе

и бесплатно получите подробную смету на ремонт

Рассчитать

Фото № 13: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: behance.net

Фото № 14: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Еще варианты кресел:

5. Диваны

Для создания уютного диванчика понадобятся две или три паллеты, которые нужно поставить друг на друга, фиксируя между собой. Плюс такой конструкции в том, что для увеличения или, наоборот, уменьшения высоты необходимо просто добавить или убрать блок. На получившуюся конструкцию обязательно положите толстый матрас. Не забудьте и про подушки, которые создадут комфортное место для посиделок с друзьями. 

Фото № 15: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Вспомните, кто из нас в детстве не строил шалаши во дворе или в деревне! Ребенку будет очень весело и уютно жить в таком деревянном оформлении, которое напоминает загородный дом. Тем более мебель из поддонов благодаря своей экологичности отлично подойдет для детской комнаты

Фото № 16: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: peacelarge.download

Фото № 17: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homebnc.com

Еще варианты диванов:

6. Мебель на кухню

Как же обойтись без деревянной мебели на кухне? Правильно, никак. Именно она — залог уютного и комфортного интерьера. Создать из поддонов можно что угодно: кухонный гарнитур, угловой диванчик, рабочую поверхность, барную стойку, органайзер и полочки. 

Фото № 18: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Фото № 19: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Фото № 20: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: woodpalletsfurniture.com

Еще варианты мебели для кухни:

Предметы декора из частей поддона

Создать из паллет можно не только мебель, но и стильные предметы декора. Давайте посмотрим на них. 

1. Панно

Если у вас пустуют стены в комнате, а картины в золотых огромных рамах — не для вас, тогда панно из поддонов станет настоящим спасением от повседневной скуки. Вы можете самостоятельно нарисовать что-то на таком полотне или же нанять профессионального художника. 

Фото № 21: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Однако панно не ограничиваются только рисунками и надписями на поверхностях. С помощью паллет можно также создать живую стенку с растениями. Такой вариант отлично подойдет для загородных домов, да и просто для тех, кто не мыслит своей жизни без зелени и давно мечтал о собственной маленькой оранжерее. 

Фото № 22: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homeandgardendesignideas.com

Фото № 23: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homebnc.com

Еще варианты панно:

2. Подносы

Да-да, и поднос тоже можно сделать из деревянных модулей. Представьте, как приятно проснуться утром от бодрящего запаха кофе и завтрака, который вам принесли на экологически чистом подносе. 

Проявите креатив и украсьте его различными декоративными элементами или же что-то нарисуйте. Так будет гораздо интереснее!

Фото № 24: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: easypalletideas.com

3. Лежанки для котов и собак

Надоели однотипные лежанки для четвероногих друзей? Поддоны спешат на помощь. Создайте своему питомцу домик в деревенском стиле и не забудьте украсить его, например красиво написать кличку или что-то нарисовать. 

Фото № 25: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: homesifery.info

Помимо домиков и лежанок, из паллет можно сделать и очень удобную кормушку, которая может состоять сразу из нескольких мисок, если вдруг у вас обитают несколько питомцев. 

Фото № 26: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: easypalletideas.com

Еще варианты для животных:

4. Рама для зеркала

Рама из поддонов подойдет для тех, кто устал от рекламной роскоши и хочет устроить дома что-то более уютное и экологичное. Такой предмет декора отлично впишется в такие стили, как рустик, кантри, сканди, эко. Если дополнить зеркало другими деревянными элементами, например подносами или мебелью, то композиция будет выглядеть еще красивее и оригинальнее. 

Фото № 27: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: etsy.com

Фото № 28: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: etsy.com

Фото № 29: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: overstock.com

5. Полочки

Ну и куда же без наших любимых полочек, которые есть в каждой квартире? Такие варианты станут не только стильным дополнением, но и очень практичным. 

Фото № 30: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: funtime.ge

Фото № 31: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Фото № 32: Стильная мебель и предметы декора из поддоновФото: tuacasa.com.br

Еще варианты полочек:

Больше интересного в Яндекс.Дзен
Подписаться
Заказать дизайн-проект
от 14 990 ₽
Спасибо
В ближайшее время наш
специалист свяжется с вами.
Фиксированные цены

Помещение*14 990 руб.

Квартира-студия19 990 руб.

1-к квартира29 990 руб.

2-к квартира39 990 руб.

3-к квартира49 990 руб.

Дом/таунхаус59 990 руб./этаж

* — чертежи не входят в дизайн помещения

Что входит в дизайн-проект
Визуализация

01. Планировка объекта

02. Коллажи

03. 3D визуализация

04. 3D тур по квартире

Руководство

01. Обмерный план помещений

02. План монтажа перегородок

03. План разметки электрики

04. План расстановки сантехники

05. Развертки стен и пола

Ведомости

01. Перечень работ по ремонту

02. Ведомость материалов

03. Ведомость отделки и мебели

04. Ведомость сантехники

Пример дизайн-проекта
Всего 20 дней, и ваш дизайн-проект готов*
01Прямо сейчас
Звонок менеджера
Наш специалист расскажет как мы будем работать, вы обсудите все нюансы квартиры и договоритесь о встрече.
02Завтра
Выезд замерщика
К вам бесплатно приедет наш дизайнер, произведет необходимые замеры, выяснит ваши пожелания по стилю, функциональности будущего интерьера, чтобы учесть все ваши пожелания для дальнейшей работы.
03Через 3 дня
Планировочное решение
Мы подготовим для вас первичное планировочное решение интерьера с расстановкой мебели. После ваших правок мы можем 2 раза бесплатно переделать планировку.
04Через 5 дней
Чертежи
Мы предоставим технические чертежи по монтажу, демонтажу перегородок, план сантехники и электрики. После ваших правок мы можем 2 раза бесплатно переделать чертежи.
05Через 10 дней
Коллажи и визуализация
Вы получите коллажи и 3D визуализацию интерьера с подобранной мебелью, отделочными материалами и декором. После ваших правок, мы можем 1 раз бесплатно переделать визуализации.
06Через 20 дней
Итоговый дизайн-проект
В финале мы подготовим для вас полноценную версию дизайн-проекта с 3D визуализацией, рабочей документацией и ведомостью материалов.
* — приведен срок разработки дизайн-проекта квартиры-студии. Сроки разработки дизайн-проекта других помещений приведены в договоре-оферте
Подписывайтесь на нас
в социальных сетях
Заказать дизайн-проект
от 14 990 ₽
Спасибо
В ближайшее время наш
специалист свяжется с вами.
ReRooms