Чем украсить спальню: 20 примеров декора


31924
Получить образец дизайн-проекта

Не знаете, как сделать спальню ярче? Мы покажем 20 интересных вариантов — многие из них вам точно приглянутся.

Спальня - это место, где мы проводим досточно большое количество времени. Поэтому в данной комнате важно создать уютное и комфортное место для отдыха. Для того чтобы интерьер смотрелся полноценным и завершенным необходимо выбрать подходящий декор и аксессуары.

В этой статье ReRooms рассказывает о стильном декоре для вашей спальни. Смотрите и вдохновляйтесь!

1. Картины

Может показаться, что это самый банальный способ украшения спальни: берешь картинку, вешаешь ее на стену — и все довольны. Однако это не так, ведь все зависит от того, как подойти к процессу. Выбирайте полотна, выполненные в неординарных техниках, или сделайте акцент на необычной рамке. Тем более картину можно не только повесить, но и поставить на пол — для этого подойдут большие полотна. Для креативных хозяев есть еще один вариант: нарисуйте картину прямо на стене. Не вандализм, а красота.

Фото № 1: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 2: Чем украсить спальню: 20 примеров декора
Картина ROBERVAL
Картина Anaisa
Картина ROBERVAL

Фото Pinterest

2. Декоративные подушки

Подушками в форме сердечек или неведомых существ уже никого не удивишь, да и интересного здесь ничего нет. А вот текстиль, на котором изображены полотна знаменитых художников, — очень даже интересный вариант. Не обязательно покупать десятки подушек. Мы советуем приобретать чехлы и просто менять их в зависимости от настроения: с вышивкой, бахромой, помпонами и другими украшениями. Немножко этнических ноток тоже будут в тему.

Фото № 3: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 4: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

3. Обои

Чтобы освежить комнату и придать ей лоска, переклейте обои. Сегодня существует столько моделей, что глаза разбегаются! Вы точно сможете найти что-то для себя. Обои под мрамор, с летающими птицами, с репродукциями знаменитых картин — какие только пожелаете.

Фото № 5: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 6: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

4. Прикроватные тумбочки

Прикроватная тумбочка — эффективный элемент в арсенале дизайнера. Вы получите не только практичный предмет мебели, но и классную акцентную деталь. Мы призываем отказаться от обычных квадратных монохромных тумбочек в пользу чего-то более интересного. Чего именно? Например, тумбочка в форме пенька, выполненная из настоящего сруба дерева, — отличный вариант для стиля сканди или кантри. Или же тумбочка, расписанная под гжель, которая может стать и стулом, и журнальным мини-столиком. Многофункциональные предметы мебели приветствуются везде.

Фото № 7: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 8: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 9: Чем украсить спальню: 20 примеров декора
Прикроватная тумбочка Фреско
Прикроватная тумбочка Трувор
Прикроватная тумбочка Марсель

5. Покрывало

Еще один предмет текстиля, к выбору которого часто подходят не очень ответственно. Чтобы украсить спальню, приглядитесь к кружевным или вязаным покрывалам, которые добавят в комнату интересную фактуру. Особенно интересно выглядят интерьеры, где на цветное постельное белье стелят белоснежные кружевные покрывала и наоборот — получается контрастная цветовая гамма.

Фото ReRooms

6. Балдахин

Для мечтательных и нежных натур спальню можно украсить балдахином. Эта деталь декора не только красивая, но и практичная: помогает предохранить спальное место от сквозняков, солнечного света, пыли и обеспечивает комфортный сон даже днем. 

Фото № 10: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

7. Светильники 

Светильники тоже могут стать полноценным украшением спальни. Но только в том случае, когда вы выбираете неординарные модели. Не обязательно покупать суперсложные лампы, достаточно сделать акцент на чем-то одном: на основании или на абажуре.

Фото № 11: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 12: Чем украсить спальню: 20 примеров декора
Настольный светильник RHEA
Настольный светильник EYRENA
Настольный светильник ATHENA

8. Настенная роспись

Для тех, кому наскучили обои, панели и плитки, есть еще один вариант: настенная роспись. С ее помощью можно воплотить в жизнь любую задумку: нарисовать хоть цветочки с птичками, хоть повторить картину Ван Гога. Такую работу лучше доверить профессионалу, тогда результат превзойдет все ваши ожидания. Помните: если стены будут с ярким и часто повторяющимся рисунком, остальной декор спальни нужно выдержать в нейтральных оттенках.

Фото Pinterest

9. Зеркало

Куда же без зеркала в комнате? Правильно — никуда. Пусть оно будет не только функциональным, но и красивым. Для классических направлений отлично подойдут зеркала с массивными рамами, которые украшены резными элементами. В природных стилях хорошо будут смотреться зеркала неправильных форм с деревянным обрамлением.

Фото № 13: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

10. Шторы

Правильно подобранные шторы в спальню — уже половина успеха. А правильно украшенные шторы — целая победа. Например, в стиле минимализм, где декор не очень-то и приветствуется, не помешает добавить пару маленьких деталей, которые украсили бы помещение. Можно выбрать шторы с едва заметным рисунком или же с добавлением кружева, которое будет откидывать красивые тени в солнечную погоду. А можно пришить к ткани бахрому или кисточки. 

Фото № 14: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

11. Ковер

При нейтральных стенах и предметах мебели яркий ковер поможет оживить атмосферу комнаты. Можно сделать акцент либо на насыщенных цветах, создавая тем самым контраст, либо на оригинальном рисунке — подойдет абстракция или геометрические узоры.

Фото № 15: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 16: Чем украсить спальню: 20 примеров декора
Ковер ZEBRA
Ковер Север 160x230
Ковер Grey

12. Яркие цвета

Спальню можно украсить не только с помощью текстиля или предметов декора, но и с использованием яркой цветовой гаммы. Посмотрите вокруг. Видите много белых пятен и скучных фактур? Значит, пришло время менять интерьер к лучшему! Пусть стены будут не бежевые, а нежно-розовые или персиковые. Старые чехлы на мебель тоже замените: выбирайте нежные фактуры, например бархат или вельвет ярко-фиолетового цвета.

Фото ReRooms

13. Мраморные нотки

Мрамор — уникальный камень, который способен привнести в любую комнату и в любой стиль нотки шика и изысканности. Это могут быть обои с характерным рисунком, чехлы на мебель, предметы декора (посуда, светильники, картины). Главное — знать меру, потому что большое количество мраморного декора не пойдет интерьеру на пользу.

Фото № 17: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

14. Симфония узоров

Чтобы самостоятельно создать такой интерьер, как на фотографии ниже, нужны хороший вкус и дизайнерское чутье, так как сочетать различные узоры очень сложно. Однако посмотрите, как стильно и нежно выглядит спальня. Например, чтобы создать монохромный интерьер, подбирайте все предметы с различными оттенками одного цвета (голубой, ультрамариновый, васильковый, кобальтовый). Что касается узоров, придерживайтесь одной тематики, например растительной. Пусть на ковре, обоях и мебели будет растительный рисунок приблизительно одного размера, но разной композиции.

Фото № 18: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

15. Шкуры животных

Такой элемент декора сделает дизайн спальни роскошнее и богаче, став ее ярким акцентом. Шкуры животных будут уместно смотреться не только в этнических стилях, но и во многих современных, например в эклектике или ар-деко. Чтобы добиться вышеупомянутого эффекта, не обязательно приобретать настоящие шкуры, подойдут и искусственные.

Фото № 19: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

16. Неоновые краски

Неоновые цвета начинают возвращаться в моду: многие модельеры придумывают невероятные по красоте коллекции именно в неоновых оттенках. Они же проникают и в сферу дизайна. Украсьте спальное место яркими подушками или одеялом, подобрав в цвет предметы декора для цельной картинки.

Фото № 20: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

17. Живые растения

Живые растения — настоящее спасение для интерьера спальни. Они не только делают дизайн более динамичным, но и приносят большую пользу: очищают воздух. Если комната имеет большую площадь, присмотритесь к массивным растениям, если же спальня небольшая, подойдут растения меньшего размера. Сделайте акцент на горшках и вазах. Не хватает места на полу или на полках? Прикрепите растения к потолку или стенам, используя милые кашпо.

Фото № 21: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

Фото № 22: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

18. Украшаем потолок

Украшать нужно не только то, что находится у нас под носом, но и то, что над головой. Обязательно уделите внимание декорированию потолка. Многоярусные конструкции, отделка ламинатом, парящий потолок — классные варианты, которые преобразят вид вашей спальни.

Фото № 23: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

Фото № 24: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото ReRooms

19. Винтажные вещи

Если в чулане завалялись старые вещи, не торопитесь их выкидывать — может быть, там есть что-то необычное, что станет украшением вашей спальни. Старые сундуки, потертые чемоданы, вазы и многое другое окажется полноценным декоративным элементом комнаты. Такие вещи можно найти и на блошиных рынках. 

Фото № 25: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

20. Светодиодные инсталляции

Хочется добавить декор, который напоминал бы оформление ночных клубов? Светодиодные инсталляции — то, что вам нужно. Особенно уместно такой аксессуар будет выглядеть в стилях лофт и поп-арт, дополненный ярким текстилем и фактурной отделкой стен.

Фото № 26: Чем украсить спальню: 20 примеров декораФото Pinterest

Больше интересного в Яндекс.Дзен
Подписаться
Заказать дизайн-проект
от 14 990 ₽
Спасибо
В ближайшее время наш
специалист свяжется с вами.
Фиксированные цены

Помещение*14 990 руб.

Квартира-студия19 990 руб.

1-к квартира29 990 руб.

2-к квартира39 990 руб.

3-к квартира49 990 руб.

Дом/таунхаус59 990 руб./этаж

* — чертежи не входят в дизайн помещения

Что входит в дизайн-проект
Визуализация

01. Планировка объекта

02. Коллажи

03. 3D визуализация

04. 3D тур по квартире

Руководство

01. Обмерный план помещений

02. План монтажа перегородок

03. План разметки электрики

04. План расстановки сантехники

05. Развертки стен и пола

Ведомости

01. Перечень работ по ремонту

02. Ведомость материалов

03. Ведомость отделки и мебели

04. Ведомость сантехники

Пример дизайн-проекта
Всего 20 дней, и ваш дизайн-проект готов*
01Прямо сейчас
Звонок менеджера
Наш специалист расскажет как мы будем работать, вы обсудите все нюансы квартиры и договоритесь о встрече.
02Завтра
Выезд замерщика
К вам бесплатно приедет наш дизайнер, произведет необходимые замеры, выяснит ваши пожелания по стилю, функциональности будущего интерьера, чтобы учесть все ваши пожелания для дальнейшей работы.
03Через 3 дня
Планировочное решение
Мы подготовим для вас первичное планировочное решение интерьера с расстановкой мебели. После ваших правок мы можем 2 раза бесплатно переделать планировку.
04Через 5 дней
Чертежи
Мы предоставим технические чертежи по монтажу, демонтажу перегородок, план сантехники и электрики. После ваших правок мы можем 2 раза бесплатно переделать чертежи.
05Через 10 дней
Коллажи и визуализация
Вы получите коллажи и 3D визуализацию интерьера с подобранной мебелью, отделочными материалами и декором. После ваших правок, мы можем 1 раз бесплатно переделать визуализации.
06Через 20 дней
Итоговый дизайн-проект
В финале мы подготовим для вас полноценную версию дизайн-проекта с 3D визуализацией, рабочей документацией и ведомостью материалов.
* — приведен срок разработки дизайн-проекта квартиры-студии. Сроки разработки дизайн-проекта других помещений приведены в договоре-оферте
Подписывайтесь на нас
в социальных сетях
Заказать дизайн-проект
от 14 990 ₽
Спасибо
В ближайшее время наш
специалист свяжется с вами.
ReRooms